Главная  /  Поликлиника  /  Поликлиника № 5

Поликлиника № 5

 
Заведующая поликлиникой 
КУКАРКИНА Анна  Анатольевна,
врач-педиатр 
Тел: +7 (343) 210-22-05
 




Старшая медицинская сестра: Сушко Оксана Сергеевна, медсестра 1-й категории.
Тел: +7 (343) 210-46-89

Телефон регистратуры: +7 (343) 311-01-60

Вызов врача на дом: 8-912-04-55-363,372-53-63

Кабинет неотложной помощи работает понедельник - пятница: с 8:00-15:00

Диспетчер платных услуг: (343) 372-53-64, 8-912-04-55-364

Время работы: 

понедельник - пятница: 08.00 - 20.00
суббота: 08.00 - 15.00, 
воскресенье: 08.00 - 15.00 (только вызов врача на дом)
Внимание!
Расписание работы участков может меняться. Часы приема специалистов лучше всего уточнять по телефону регистратуры: +7 (343) 311-01-60


территория обслуживания поликлиники №5

Линия обратной связи пациентов с участковыми педиатрами 

СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:

ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 1


Заведующий педиатрическим отделением: Миролюбова Тамара Акимовна, врач высшей категории.


Тел: (343) 266-52-59

Старшая медицинская сестра: Васюкова Елена Ивановна, медсестра высшей категории.

Участковые педиатры оказывают медицинские услуги в рамках системы ОМС для детей от 0 до 17 лет:

- осмотр детей на дому( вызов на дом);
- патронажи к новорождённым детям;
- приёмы в поликлинике заболевших детей;
- профилактические приёмы в поликлинике;
- осмотры диспансерных детей.

ПЕДИАТРИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 2

Заведующий педиатрическим отделением: Зюзева Наталия Анатольевна, врач второй категории.


Тел: (343) 266-63-55

Старшая медицинская сестра: Белоусова Юлия Анатольевна, медсестра высшей категории.

Участковые педиатры оказывают медицинские услуги в рамках системы ОМС для детей от 0 до 17 лет:

- осмотр детей на дому (вызов на дом);
- патронажи к новорождённым детям;
- приёмы в поликлинике заболевших детей;
- профилактические приёмы в поликлинике;
- осмотры диспансерных детей.

ОТДЕЛЕНИЕ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ

Заведующий отделением: Ваисов Фарид Даутович, кандидат медицинских наук.


Тел: 8-982-71-33419

ВРАЧИ-СПЕЦИАЛИСТЫ
В специализированных кабинетах проводятся консультативные осмотры детей от 0 до 17 лет, с выдачей рекомендаций по лечению и оздоровлению:

- отоларинголог,
- детский хирург,
- диетолог,
- фтизиатр,
-стоматолог

ОТДЕЛЕНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

Заведующий отделением: Крапивина Людмила Николаевна, врач высшей категории.


Тел: (343) 240-97-72

ЭКГ(электрокардиография);
РЭГ(реоэнцефалография);
ЭЭГ(электроэнцефалография);
М-эхо;
спирография;
допплерография.

ОТДЕЛЕНИЕ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ

Заведующий отделением: Потапов Сергей Сергеевич, врач высшей категории.


Тел: (343) 260-53-93

Старшая медицинская сестра: Новак Александра Германовна, медсестра высшей категории.

В отделении "Восстановительного лечения" работают в рамках системы ОМС:
- педиатр,
- невролог,
- ортопед,
- врач-ЛФК,
- врач-физиотерапевт;
- физиотерапевтическая служба:

Аппаратная физиотерапия (гальванизация, электрофорез, магнитотерапия, ультразвуковая терапия, лечение ультрафиолетовым излучением и спектром "солнечных лучей", магнитолазерная терапия, УВЧ, ДМВ, СМВ, лечение на аппаратах "Ультратон" и "Дарсонваль", амплипульс терапия, лечение токами "Бернара", лечение на аппаратах "Ультратон" и "Дарсонваль");
Ингаляторий (оснащён современными ингаляторами ультразвуковыми и компрессорными). Проводится лечение на аппарате "КАВИТАР";
Лечение с помощью Лечебного Многослойного Одеяла;
Водолечебница - все виды душей (Шарко, Шотландский, Циркулярный, восходящий);
Уникальная СПА - капсула;
Сухие Углекислые Ванны;
Ручной - лечебный массаж.
Лечебная физкультура - занятия проводятся в оснащённых залах (в т.ч. аппаратными тренажёрами). По групповым и индивидуальным методикам в условиях первой поликлиники (на 8-е марта 126), проводятся занятия гидрокинезиотерапии (лечебное плавание)
"Школа плавания" для детей с трёхмесячного возраста (малый бассейн) и детей старше 3-х лет (большой бассейн).

В отделении проводит консультации логопед.

ОТДЕЛЕНИЕ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ

Заведующий отделением: Крапивина Людмила Николаевна, врач высшей категории.


Тел: (343) 240-97-72

- рентгенологическое обследование;
- ультразвуковые исследования (органов брюшной полости, почек и мочевого пузыря, сердца, тазобедренных суставов, НСГ).

ФИБРОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ

ЛАБОРАТОРИЯ

Заведующий отделением: Кондрашенко Надежда Васильевна


Тел.: (343) 240-96-04, 210-13-10

Проводятся следующие виды исследований:
- клинические исследования;
- биохимические исследования;
- паразитологические исследования;
- бактериологические исследования

ОТДЕЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ № 1

Заведующий отделением: Полякова Вера Викторовна, врач высшей категории.


Тел: (343) 210-54-70

Старшая медицинская сестра: Поцелуева Елена Юрьевна, медсестра высшей категории.

Осуществляет медицинское обеспечение школ и средних учебных заведений Ленинского района (23 школы и 8 СУЗов)

ОТДЕЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ № 2

Заведующий отделением: Александрычева Татьяна Владимировна , врач высшей категории.


Тел: (343) 260-40-83

Старшая медицинская сестра: Алексеенко Ирина Викторовна , медсестра высшей категории

Осуществляет медицинское обеспечение детских дошкольных учреждений Ленинского района (всего 46 ДДУ), осуществляет профилактическую работу в ДДУ (вакцинацию, профилактические осмотры и т.д.)

КАБИНЕТ ВОСПИТАНИЯ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА


Опытный врач расскажет, как правильно кормить малыша, как организовать основные режимные моменты в воспитании ребенка, как подготовить ребенка к посещению ДДУ и школы, проведет Школу здоровья для отцов и будущих мам.

ПРИВИВОЧНЫЙ КАБИНЕТ

Проводятся профилактические прививки в рамках Национального и регионального календаря прививок бюджетными вакцинами, а также по Вашему желанию сверх Календаря прививок за счет средств родителей вакцинами, приобретенными в аптечной сети.

ПРОЦЕДУРНЫЙ КАБИНЕТ

По назначению врачей Вам будет проведена медикаментозная терапия (внутримышечные и подкожные инъекции)

Транспорт:

ост. "Фрунзе"
23, 50, 54, 57 автобус
1, 4, 5, 9, 14, 15, 25, 27 трамвай
011, 012, 016, 018, 019, 024, 030, 039, 047, 050, 054, 055, 056, 057,
083, 102 маршрутное такси


Назад